Nouveau site

Posté par chambechecs le 28 janvier 2016

Le nouveau site du club est:

http://chambery-echecs.fr/

//

Publié dans Actualités | Pas de Commentaire »

Nouveau site du club

Posté par chambechecs le 11 janvier 2016

Trouvez les dernières informations du club d’échecs de l’agglomération chambérienne à cette adresse:

http://chambery-echecs.fr/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publié dans Actualités | Pas de Commentaire »

Posté par chambechecs le 19 mai 2012

15 ème open printemps

15e open de printemps de Chambéry 2012
Appariements de la ronde 5

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [4] JOIE Sebastien 2298   DI NICOLANTONIO Lucas 2301 [3,5]
2 [3,5] CAU Benjamin 2125   GARCIA AMOROS Pablo 2175 [3]
3 [3] PARNY Mathieu 1875   BUDIN Florent 1938 [3]
4 [3] DRILLAT Michel 1914   LACROIX Alexandre 1850 [3]
5 [3] GAUTIER Anand 1774   LAPIERRE Jacques 1876 [3]
6 [2,5] RUCH Bernard 1962   LADOUX Sylvain 1587 [2,5]
7 [2,5] PILKINGTON Mike 1637   TRIN Pierre 1874 [2,5]
8 [2,5] SOTIAUX Daniel 1870   MARCHAT Gerard 1818 [2,5]
9 [2,5] DOMBRE Antoine 1673   BOUKILI Philippe 1780 [2]
10 [2] COMBAZ Jean Michel 1794   LIGNEAUT Daniel 1615 [2]
11 [2] RINGOT Jean-Pierre 1600   LE ROC’H Daniel 1772 [2]
12 [2] COLIN Serge 1757   CINAL Michel 1500 [2]
13 [2] FARJON Yves 1694   JARRAND Daniel 1489 [2]
14 [2] BOVIS Claude 1505   LORENTER Patrick 1647 [2]
15 [1,5] FRION Sandrine 1428   BLANC Nicolas 1853 [1,5]
16 [1] RINGOT Arnaud 1582   SAHAKYAN Karen 1199 [1,5]
17 [1] ANDRE Jean-Yves 1692   RINGOT Francoise 1401 [1]
18 [1] SAHAKYAN Ara 1499   SABATIER Mathis 1520 [1]
19 [1] SAHAKYAN Aram 1099   MAZARD Bruno 1504 [1]
20 [1] SILLERO Pierre 1502   CARLIER Patrice 1450 [1]
21 [0,5] GARCIA AMOROS Daniel 1672   MONTMAILLE Eric 1360 [1]
22 [0] ERGENZINGER Eduard 1310   BERGER Konogan 1310 [0]

 

15e open de printemps de Chambéry 2012
Grille américaine après la ronde 4

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Pts Tr. Perf.  
1 f JOIE Sebastien 2298 Sen FRA DSA +16B +31N +6B +5N 4 8,5 2631  
2 f DI NICOLANTONIO Lucas 2301 Jun FRA DSA +35N +17B +12N =3B 3,5 8,5 2322  
3   CAU Benjamin 2125 Sen FRA LYO +22B +15N +14B =2N 3,5 8,5 2267  
4   PY Walter 2078 Sen FRA PRO +13N +21B +19N =7B 3,5 7,5 2079  
5   GARCIA AMOROS Pablo 2175 Sen ESP   +44N +10B +9N -1B 3 10 2151  
6   LAPIERRE Jacques 1876 Vet FRA DSA +39N +28B -1N +19B 3 8 2014  
7   GAUTIER Anand 1774 Pup FRA DSA +33B =8N +32B =4N 3 8 1923  
8   BUDIN Florent 1938 Sen FRA DSA +23N =7B +25N =12B 3 7,5 1946  
9   PARNY Mathieu 1875 Sen FRA DSA +34B +20N -5B +22N 3 7 1907  
10   LACROIX Alexandre 1850 Sen FRA LOR +27B -5N +34B +20N 3 7 1863  
11   DRILLAT Michel 1914 Sen FRA DSA +18B -19N +26B +21N 3 6,5 1868  
12   RUCH Bernard 1962 Sen FRA ALS +26B +29N -2B =8N 2,5 8,5 1996  
13   PILKINGTON Mike 1637 Sen FRA LYO -4B +27N +31B =15N 2,5 8 1880  
14   TRIN Pierre 1874 Sen FRA DSA +24N +40B -3N =16B 2,5 8 1802  
15   MARCHAT Gerard 1818 Sen FRA DSA +38N -3B +23N =13B 2,5 8 1798  
16   DOMBRE Antoine 1673 Min FRA DSA -1N +41B +37B =14N 2,5 8 1780  
17   SOTIAUX Daniel 1870 Sen FRA DSA +36B -2N =18B +32N 2,5 7,5 1802  
18   LADOUX Sylvain 1587 Sen FRA DSA -11N +42B =17N +24B 2,5 7,5 1762  
19   WILSON Matthew 1734 Sen ENG   +46N +11B -4B -6N 2 9,5 1814  
20   JARRAND Daniel 1489 Vet FRA DSA +30N -9B +28N -10B 2 8 1808  
21   BOUKILI Philippe 1780 Sen FRA DSA +43N -4N +36B -11B 2 7,5 1738  
22   LORENTER Patrick 1647 Sen FRA DSA -3N +38B +40N -9B 2 7,5 1700  
23   RINGOT Jean-Pierre 1600 Sen FRA DSA -8B +33N -15B +37N 2 7 1637  
24   BOVIS Claude 1505 Vet FRA DSA -14B +45N +29B -18N 2 7 1632  
25   FARJON Yves 1694 Sen FRA DSA =32B +30N -8B =31N 2 6,5 1770  
26   LIGNEAUT Daniel 1615 Vet FRA DSA -12N +43B -11N +41B 2 6,5 1708  
27   CINAL Michel 1500 Sen FRA FRC -10N -13B +46N +35B 2 6,5 1623  
28   COLIN Serge 1757 Sen FRA DSA +45B -6N -20B +36N 2 6 1570  
29   LE ROC’H Daniel 1772 Sen FRA DSA +42N -12B -24N +39B 2 5,5 1619  
30   COMBAZ Jean Michel 1794 Sen FRA DSA -20B -25B +38N +34N 2 5 1542  
31   BLANC Nicolas 1853 Sen FRA DSA +41N -1B -13N =25B 1,5 8,5 1669  
32   SAHAKYAN Karen 1199 Min ARM DSA =25N +35B -7N -17B 1,5 7,5 1661  
33   FRION Sandrine 1428 Sen FRA PRO -7N -23B =44N +40B 1,5 5,5 1537  
34   SABATIER Mathis 1520 Pou FRA DSA -9N +46B -10N -30B 1 8 1517  
35   ANDRE Jean-Yves 1692 Vet FRA DSA -2B -32N +43B -27N 1 7 1432  
36   MAZARD Bruno 1504 Sen FRA DSA -17N +44B -21N -28B 1 6,5 1577  
37   MONTMAILLE Eric 1360 Sen FRA DSA   +39B -16N -23B 1 6,5 1497  
38   SAHAKYAN Ara 1499 Sen FRA DSA -15B -22N -30B +45N 1 6,5 1452  
39   RINGOT Arnaud 1582 Ben FRA DSA -6B -37N +42B -29N 1 6,5 1413  
40   SAHAKYAN Aram 1099 Pup ARM DSA EXE -14N -22B -33N 1 6,5 1003  
41   SILLERO Pierre 1502 Sen FRA DSA -31B -16N +45B -26N 1 6 1424  
42   RINGOT Francoise 1401 Sen FRA DSA -29B -18N -39N +46B 1 5,5 1368  
43   CARLIER Patrice 1450 Sen FRA DSA -21B -26N -35N +44B 1 5 1501  
44   GARCIA AMOROS Daniel 1672 Sen ESP   -5B -36N =33B -43N 0,5 5,5 1276  
45   BERGER Konogan 1310 Pou FRA DSA -28N -24B -41N -38B 0 5 1000  
46   ERGENZINGER Eduard 1310 Min FRA DSA -19B -34N -27B -42N 0 5 1000  

 

Publié dans Actualités | Pas de Commentaire »

Open de primptemps

Posté par chambechecs le 18 mai 2012

Bonsoir

 

Atention demain ronde 3 à 9h00

Appariement et grille américaine :

15e open de printemps de Chambéry 2012
Appariements de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [2] RUCH Bernard 1962   DI NICOLANTONIO Lucas 2301 [2]
2 [2] JOIE Sebastien 2298   LAPIERRE Jacques 1876 [2]
3 [2] PARNY Mathieu 1875   GARCIA AMOROS Pablo 2175 [2]
4 [2] CAU Benjamin 2125   TRIN Pierre 1874 [2]
5 [2] WILSON Matthew 1734   PY Walter 2078 [2]
6 [1,5] FARJON Yves 1694   BUDIN Florent 1938 [1,5]
7 [1,5] GAUTIER Anand 1774   SAHAKYAN Karen 1199 [1,5]
8 [1] DRILLAT Michel 1914   LIGNEAUT Daniel 1615 [1]
9 [1] SOTIAUX Daniel 1870   LADOUX Sylvain 1587 [1]
10 [1] PILKINGTON Mike 1637   BLANC Nicolas 1853 [1]
11 [1] LACROIX Alexandre 1850   SABATIER Mathis 1520 [1]
12 [1] RINGOT Jean-Pierre 1600   MARCHAT Gerard 1818 [1]
13 [1] BOUKILI Philippe 1780   MAZARD Bruno 1504 [1]
14 [1] BOVIS Claude 1505   LE ROC’H Daniel 1772 [1]
15 [1] COLIN Serge 1757   JARRAND Daniel 1489 [1]
16 [1] DOMBRE Antoine 1673   MONTMAILLE Eric 1360 [1]
17 [1] SAHAKYAN Aram 1099   LORENTER Patrick 1647 [1]
18 [0] SAHAKYAN Ara 1499   COMBAZ Jean Michel 1794 [0]
19 [0] ANDRE Jean-Yves 1692   CARLIER Patrice 1450 [0]
20 [0] GARCIA AMOROS Daniel 1672   FRION Sandrine 1428 [0]
21 [0] RINGOT Arnaud 1582   RINGOT Francoise 1401 [0]
22 [0] SILLERO Pierre 1502   BERGER Konogan 1310 [0]
23 [0] ERGENZINGER Eduard 1310   CINAL Michel 1500 [0]

grille

15e open de printemps de Chambéry 2012
Grille américaine après la ronde 2
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Pts Tr. Perf.
1 f DI NICOLANTONIO Lucas 2301 Jun FRA DSA +35N +16B 2 1 2577
2 f JOIE Sebastien 2298 Sen FRA DSA +22B +17N 2 1 2574
3   GARCIA AMOROS Pablo 2175 Sen ESP   +36N +18B 2 1 2464
4   CAU Benjamin 2125 Sen FRA LYO +23B +19N 2 1 2422
5   PY Walter 2078 Sen FRA PRO +24N +21B 2 1 2380
6   RUCH Bernard 1962 Sen FRA ALS +25B +26N 2 1 2320
7   LAPIERRE Jacques 1876 Vet FRA DSA +37N +28B 2 1 2296
8   WILSON Matthew 1734 Sen ENG   +38N +27B 2 1 2275
9   TRIN Pierre 1874 Sen FRA DSA +30N +15B 2 1 2209
10   PARNY Mathieu 1875 Sen FRA DSA +29B +20N 2 1 2151
11   FARJON Yves 1694 Sen FRA DSA =12B +40N 1,5 1,5 1912
12   SAHAKYAN Karen 1199 Min ARM DSA =11N +35B 1,5 1,5 1882
13   BUDIN Florent 1938 Sen FRA DSA +31N =14B 1,5 1,5 1876
14   GAUTIER Anand 1774 Pup FRA DSA +39B =13N 1,5 1,5 1872
15   SAHAKYAN Aram 1099 Pup ARM DSA EXE -9N 1 2 1874
16   SOTIAUX Daniel 1870 Sen FRA DSA +32B -1N 1 2 1871
17   BLANC Nicolas 1853 Sen FRA DSA +41N -2B 1 2 1854
18   LACROIX Alexandre 1850 Sen FRA LOR +42B -3N 1 2 1838
19   MARCHAT Gerard 1818 Sen FRA DSA +43N -4B 1 2 1820
20   JARRAND Daniel 1489 Vet FRA DSA +40N -10B 1 2 1818
21   BOUKILI Philippe 1780 Sen FRA DSA +44N -5N 1 2 1765
22   DOMBRE Antoine 1673 Min FRA DSA -2N +41B 1 2 1764
23   LORENTER Patrick 1647 Sen FRA DSA -4N +43B 1 2 1756
24   PILKINGTON Mike 1637 Sen FRA LYO -5B +42N 1 2 1744
25   LIGNEAUT Daniel 1615 Vet FRA DSA -6N +44B 1 2 1707
26   LE ROC’H Daniel 1772 Sen FRA DSA +45N -6B 1 2 1693
27   DRILLAT Michel 1914 Sen FRA DSA +33B -8N 1 2 1662
28   COLIN Serge 1757 Sen FRA DSA +46B -7N 1 2 1642
29   SABATIER Mathis 1520 Pou FRA DSA -10N +38B 1 2 1591
30   BOVIS Claude 1505 Vet FRA DSA -9B +46N 1 2 1584
31   RINGOT Jean-Pierre 1600 Sen FRA DSA -13B +39N 1 1,5 1684
32   MAZARD Bruno 1504 Sen FRA DSA -16N +36B 1 1 1764
33   LADOUX Sylvain 1587 Sen FRA DSA -27N +45B 1 1 1658
34   MONTMAILLE Eric 1360 Sen FRA DSA   +37B 1 1 1582
35   ANDRE Jean-Yves 1692 Vet FRA DSA -1B -12N 0 2 1220
36   GARCIA AMOROS Daniel 1672 Sen ESP   -3B -32N 0 2 1137
37   RINGOT Arnaud 1582 Ben FRA DSA -7B -34N 0 2 1000
38   ERGENZINGER Eduard 1310 Min FRA DSA -8B -29N 0 2 1000
39   FRION Sandrine 1428 Sen FRA PRO -14N -31B 0 1,5 1061
40   COMBAZ Jean Michel 1794 Sen FRA DSA -20B -11B 0 1,5 1000
41   SILLERO Pierre 1502 Sen FRA DSA -17B -22N 0 1 1136
42   CINAL Michel 1500 Sen FRA FRC -18N -24B 0 1 1118
43   SAHAKYAN Ara 1499 Sen FRA DSA -19B -23N 0 1 1106
44   CARLIER Patrice 1450 Sen FRA DSA -21B -25N 0 1 1072
45   RINGOT Francoise 1401 Sen FRA DSA -26B -33N 0 1 1043
46   BERGER Konogan 1310 Pou FRA DSA -28N -30B 0 1 1000

 

Publié dans Actualités | Pas de Commentaire »

Open de primptemps

Posté par chambechecs le 17 mai 2012

L’open commence demain

Inscriptions jusqu’a 9h15.

Première ronde à 9h30 deuxieme ronde 14h00.

Memes horaires pour les rondes du samedi et du dimanche.

infos :

Open de Printemps de Chambery 2012
73 – CHAMBERY
Dates : vendredi 18 mai 2012 – dimanche 20 mai 2012
Prise en compte Elo National : FFE Septembre 2012
Prise en compte Elo FIDE : FIDE Juillet 2012
Homologué par : FFE
Nombre de rondes : 6
Cadence : 1h30 + [30'']
Appariements : Suisse
Organisateur : Mr Romain BILLOTTI
Arbitre : Mme Claire PERNOUD
Adresse : Centre Pierre Cot , Quai des allobroges  CHAMBERY
Contact : 06-24-50-36-69          romainbillotti@hotmail.fr
Inscription Senior : 30 €
Inscription Jeunes : 15 €

Publié dans Actualités | Pas de Commentaire »

Tournoi scolaire

Posté par chambechecs le 15 mai 2012

challenge académique d’Echecs

aura lieu

le mercredi 13 juin 2012 (de 13h15 à 18h environ)à Cognin   École « la Forgerie » avenue de Corinthe

(Sortie Chambéry en direction des Echelles).

· Ouvert à tous les enfants de l’académie de Grenoble scolarisés en écoles,

collèges et lycées publiques et privées,

· Ce challenge se compose:

- de 2 tournois (écoles – collèges) par équipes de 4 joueurs (dont au moins une

fille ou un garçon) inscriptions pour le 12 juin au plus tard

- d’un tournoi individuel pour les joueurs ne pouvant former ou intégrer une

équipe. Ce tournoi est inter-établissements (école/collège/lycée). Inscriptions

souhaitées pour le 12 juin, Il est possible de s’inscrire le jour même jusqu’à 14h mais entrée dans

le tournoi à la 2e partie

· Horaires : Contrôle des licences de 13h30 à 13h50. .

Début des parties : 14h, 14h45, 15h30, 16h15, 16h45

Annonce des résultats+ gouter : 17h30

.

· 5 parties de 15 minutes par joueur

· Tournoi gratuit mais une licence A ou B est nécessaire, (prix licence B: 3€)

· Classement individuel et par établissement

_________________________________

Inscriptions des équipes (pour le 12 juin au plus tard) =

Jean Luc Lurvois: 06 74 53 21 53 ou jeanluclurvois@aol.com

Inscriptions individuelles =

Pierre Chabert : 06 45 74 68 59 ou 04 79 69 05 66 ou

clubechecs.agglochambery@sfr.fr

Les inscriptions à l’avance permettent le respect des horaires et facilitent la tâche des

organisateurs

Club d’Echecs de l’Agglomération Chambérienne

Maison des Associations 67, rue St François de Sales 73000 Chambéry

Tél: 04 57 08 02 82 clubecehecs.agglochambery@laposte.net

Bulletin d’inscription individuel ou équipe ci-après

· Nom: Prénom:

· Date de naissance: N° de licence ou 3€ pour cde:

· Adresse:

· Contact :

· Etablissement scolaire:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Publié dans Actualités, Jeunes | Pas de Commentaire »

Open de Printemps

Posté par chambechecs le 2 mai 2012

Open de Printemps dans Actualités Open-de-Printemps2-211x300

Open de Printemps de Chambery 2012
73 – CHAMBERY
Dates : vendredi 18 mai 2012 – dimanche 20 mai 2012
Prise en compte Elo National : FFE Septembre 2012
Prise en compte Elo FIDE : FIDE Juillet 2012
Homologué par : FFE
Nombre de rondes : 6
Cadence : 1h30 + [30'']
Appariements : Suisse
Organisateur : Mr Romain BILLOTTI
Arbitre : Mme Claire PERNOUD
Adresse : Centre Pierre Cot , Quai des allobroges  CHAMBERY
Contact : 06-24-50-36-69          romainbillotti@hotmail.fr
Inscription Senior : 30 €
Inscription Jeunes : 15 €

Publié dans Actualités, Festival | Pas de Commentaire »

Rapide et blitz d aix les bains

Posté par chambechecs le 2 mai 2012

Bonjour,

Vous trouverez ci-joint les informations pour la 3e étape du Grand-Prix FFE qui se déroulera à Aix-Les-Bains les 21 et 22 juillet prochains organisé avec le club la Dent du Roi. Toutes les infos sur le Grand-Prix se trouvent sur le site de la FFE http://www.echecs.asso.fr/ et sur mon blog : http://jeanclaudemoingt.typepad.com/ . Merci de diffuser l’information auprès de vos licenciés.

Bien cordialement,

JC Moingt

fichier pdf Affiche_Aix_v5

Publié dans Actualités | Pas de Commentaire »

Au delà des différences, les Echecs pour tous

Posté par chambechecs le 2 mai 2012

Une belle réussite pour cet événement.

voici les résultats

Au delà des diffèrences +1400
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. NV SB FFE
1 BILLOTTI Romain 1740 Sen FRA DSA +12N =3B +5N +8B =4N 4 14 3 10,5 2085
2 SAHAKYAN Ara 1680 Sen FRA DSA -8N +13B +10N +9B +3N 4 11 4 8,5 2266
3 CHARVIN Olivier 2320 Sen FRA DSA +5B =1N +7B +4N -2B 3,5 17,5 3 11,5
4 BOISSEL Brice 1930 Sen FRA DSA +11N +10B +8N -3B =1B 3,5 13,5 3 8
5 LEVEL Stephane 1690 Sen FRA DSA -3N +12B -1B +14N +8N 3 13 3 5
6 GOUBET Alain 1730 Sen FRA DSA +13N +11B +9N 3 10,5 3 5
7 PAROT Marc 1720 Sen FRA DSA +13N -8B -3N +12B +10N 3 10,5 3 5
8 SAHAKYAN Karen 1900 Min ARM DSA +2B +7N -4B -1N -5B 2 17,5 2 7 1581
9 MORICE Daniel 1540 Vet FRA DSA +14B +11N -2N -6B 2 14 2 3 1470
10 ERGENZINGER Eduard 1220 Min FRA DSA +16B -4N -2B +15N -7B 2 12,5 2 1
11 MAZARD Bruno 1690 Sen FRA DSA -4B +16N -9B -6N +14B 2 11,5 2 1 1488
12 BLANC Jean Paul 1550 Sen FRA DSA -1B -5N +16B -7N +13B 2 11 2 1
13 GALLET Bernard 1480 Sen FRA DSA -7B -2N -6B +16N -12N 1 13 1 0 1000
14 JARRAND Daniel 1510 Vet FRA DSA -9N +15B -5B -11N 1 12 1 1
15 BOCH Edouard 1399 Sen FRA DSA -14N -10B +16B 1 8,5 1 0
16 BLANC Amandine 1500 Ben FRA DSA -10N -11B -12N -13B -15N 0 9 0 0
Au delà des différences, les Echecs pour tous
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. NV SB FFE
1 BACHAUD Jacques 1290 Sen FRA DSA +18B +5N =6B +12N +2N 4,5 15 4 13,25 1571
2 JANIN Francois 1400 Vet FRA DSA +21B +10N +3B +4N -1B 4 16,5 4 12 1501
3 MICHEL Gilbert 1399 Vet FRA DSA +15N +14B -2N +9B +8B 4 14 4 10 1430
4 MARCEL Denis 1399 Sen FRA DSA +11B +9N +8B -2B =6N 3,5 16,5 3 10,75 1391
5 PLANCHON Jeremy 1030 Pou FRA DSA +17N -1B =7N +13B +14N 3,5 14,5 3 8,25 1291
6 HOUDEMER Yann 1200 Sen FRA DSA +24N =12B =1N +15B =4B 3,5 13 2 7,75 1325
7 BERGER Pierre 1180 Vet FRA DSA +20B -8N =5B +18N +12B 3,5 12 3 7,25 1286
8 BARILE Isabel 1399 Sen FRA DSA +19N +7B -4N +14B -3N 3 14,5 3 7 1294
9 PILLET Theo 1060 Pou FRA DSA +16N -4B +19N -3N +18B 3 12,5 3 5 1231
10 LASMARI Zakariya 1110 Ben FRA DSA +22N -2B -12N +17B +16N 3 11,5 3 5 1194
11 MONTERRAT Lison 980 Pup FRA DSA -4N +16B -14N +19B +15N 3 11 3 5,5 1180
12 MUSY Thomas 1030 Pou FRA DSA +13B =6N +10B -1B -7N 2,5 17 2 7,25 1200
13 PATRIARCHE Etienne 799 Pou FRA DSA -12N =24B +22N -5N +20B 2,5 9 2 2,75 1090
14 BLANC Floriane 1090 Pou FRA DSA +23B -3N +11B -8N -5B 2 14,5 2 4 1145
15 BLANC Sophie 970 Pou FRA DSA -3B +23N +21B -6N -11B 2 13 2 2,5 1089
16 PAROT Alexandre 799 Pou FRA DSA -9B -11N +23B +21N -10B 2 11,5 2 2,5 1039
17 POISSON Maxime 799 Pou FRA DSA -5B =18N =20B -10N +23B 2 10,5 1 2,5 1019
18 ASPORD Celia 870 Pou FRA DSA -1N =17B +24N -7B -9N 1,5 13,5 1 1,5 1006
19 BERGER Gabrielle 980 Vet FRA DSA -8B +20N -9B -11N =22B 1,5 11,5 1 2 1000
20 BOYER Thomas 799 Pou FRA DSA -7N -19B =17N +24B -13N 1,5 10 1 1,5 1000
21 ROUDNITSKA Mathis 1030 Pou FRA DSA -2N =22B -15N -16B +24N 1,5 9,5 1 1 1000
22 BUCSKOWSKI Lucien 799 Pou FRA DSA -10B =21N -13B -23N =19N 1 9,5 0 1,5 1000
23 CHAALAL Roselene 799 Pou FRA DSA -14N -15B -16N +22B -17N 1 9 1 1 1000
24 FECIANE Nouna 800 Pou FRA DSA -6B =13N -18B -20N -21B 0,5 10,5 0 1,25 1000

Publié dans Actualités, Administratif, Résultats sportifs, Vie du club | Pas de Commentaire »

rapide de cognin

Posté par chambechecs le 27 avril 2012

ffichier pdf Affiche rapide Cognin

Le Club d’Echecs de l’AgglomérationChambérienne organise

Le 3e tournoi d’Echecs rapide de Cognin.

Celui-ci se déroulera les mardis: 15, 22 mai, 5, 12 juin 2012

à la Salle Ract de Cognin (Place de l’église)

· Cadence : 15mn par joueur; 8 rondes au total. Chaque mardi: une ronde 

17h30 et une autre à 18h.

· Ce tournoi est gratuit pour les membres du club d’Agglo et les habitants de

Cognin. Pour les autres personnes, la participation aux frais est de 10€ po

les + de 20 ans et 5€ pour les – de 20 ans

· Pour le bon déroulement du tournoi, les participants doivent s’efforcer d’être

présents les 4 mardis.

· Résultats, remise des coupes et lots offerts par des commerçants du canton,

le mardi 12 juin à l’issue de la dernière ronde.

· La cérémonie sera suivie par un bilan de l’activité Echecs de Cognin

Le verre de l’amitié terminera le tournoi.

Inscriptions renseignements au 06 45 74 68 59 ou 04 79 69 05 66

Publié dans Actualités | Pas de Commentaire »

12345...8
 

Athlétisme |
wwedu73 |
Aikido Club de Sainte Suzanne |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | testttb1
| FootNews
| G.A.K Football Club.